При составлении протокола о продаже пива несовершеннолетним с сомнительной подписью свидетелей - есть ли риск влияния на ход дела?

• г. Пенза

При составлении протокола о продаже пива несовершеннолетним попросили подписать свидетелей, которые ничего не видели, сказав им,что это чистая формальность, их никуда не вызовут и допрашивать не будут, просто распишитесь, могу я заявить ходатайство о вызове их в суд. МОЖЕТ ЭТО ПОВЛИЯТЬ НА ХОД ДЕЛА.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если вы хотите опровергнуть показания свидетелей, то конечно должны ходатайствовать об их вызове. На ход дела влияют все доказательства и показания участников процесса, в том числе свидетелей в совокупности.