ДТП - Дедушка, сбитый машиной друга, не имеет претензий к водителю и составляет расписку

• г. Симферополь

Произошло ДТП. Мой друг сбил дедушку, который прямо бросился под колеса не заметив машину. У милиции к нему претензий нет. Дедушка увезен в больницу, состояние удовлетворительное. Претензий к нему не имеет. Как правильно составить расписку от имени дедушки что он к водителю претензий не имеет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это не расписка. Административное дело-то все равно, видимо, заведено. Вот для дела она нужна. А как писать - инспектор скажет. Или на бланке или в произвольной форме.

В расписке нужно отразить ФИО дедушки его паспортные данные адрес проживания а также ФИО паспортные данные и адрес проживания водителя.. и написать с указанием этих данных об отсутствии материальных претензий к водителю