Заведующая детского сада отказывается выдать медицинскую карту ребенка из-за неоплаченных платежек - есть ли у нее право сделать это и как поступить в данной ситуации?

• г. Москва

Заведущая детского сада не отдает медицинскую карту ребенка из за неоплаченных платежок. Имеет ли она удерживать карту ребенка? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет права. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, в Управление образования.