Имеет ли право на наследство сын от первого брака который недавно получив гражданство был прописан у нас.

• г. Россошь

Имеет ли право на наследство сын от первого брака который недавно получив гражданство был прписан у нас.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Эльвира

дети являются наследниками первой очереди независимо от тогов какой семье они родились и где проживают

см. ГК РФ

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети,

супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву

представления.

Эльвира, здравствуйте!

Родной сын независимо от гражданства, прописки и каких-либо иных условий является наследником первой очереди по закону, если по каким-либо причинам он не был исключён наследодателем из числа наследников, а также наличия завещания.

Большого Вам наследства.