Правовые последствия оформления незаверенной доверенности на риэлтора и возможные риски злоупотреблений

• г. Ульяновск

Оформили доверенность на риэлтора на продажу квартиры. У нотариуса её не заверяли. Смущает фраза в доверенности... получение от третьих лиц в порядке по своему усмотрению денежных сумм в счет жилого помещения, расположенного по адресу... и возврата денежных сумм, а также сбор справок, документов и выполнение иных действий с правом передоверия. Доверенность бессрочная.

Хотелось оценить правовые последствия выдачи такой доверенности. Могут ли быть злоупотребления со стороны риэлтора.

Ответы на вопрос (2):

Могут быть. Вычеркните это полномочие. А лучше обратитесь за доверенностью к нотариусу.

Здравствуйте! Если доверенность нотариально не удостоверена, то она ничтожна.