Проблема с уведомлением о сокращении в полиции - как дальше уволиться по закону?

• г. Москва

Супруге выдали уведомление на сокращение в полиции, и хотят его забрать у нее, говорят выдали ошибочно, после того как она через месяц сказала им что будет увольняться по сокращению. Говорят ей что на ее должности сократили 1 человека фамилию уже подали наверх, хотя уведомления вручили 6 сотрудникам. Что делать дальше, чтобы уволиться по сокращению.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не сможете сделать. Увольнение по сокращению - это увольнение по инициативе работодателя. Решение о том, кого конкретно сократить, работодатель принимает самостоятельно.

Работодатель не должен ее увольнять по сокращению даже выдав уведомление об Этом; заставить его невозможно