Как начать сделку по покупке не приватизированной дачи в Электростали и стоит ли связываться с риэлтором?

• г. Москва

Хочу купить дачу. Но продается она не приватизирована. Риэлтор говорит что в Электростали много СНТ и приватизация ещё этого СНТ очередь не дошла. Вопрос: с чего начать сделку и стоит ли связываться?

Ответы на вопрос (2):

Если не приватизирована, обратитесь к председателю СНТ и если он согласен, то примет Вас в члены СНТ вместо выбывшего. Удачи.

Никакая сделка невозможна без документов на право собственности.

Поэтому тщательно ознакомьтесь с имеющимися документами.

За неприватизированный участок (и тем более строение на нем) нет оснований для оплаты. Вы просто подарите свои деньги, без права на недвижимость.