Особенности покупки квартиры-студии в коттедже посёлка Мосрентген через договор дарения - анализ рисков и возможных подводных камней

• г. Москва

Хочу купить квартиру-студию в коттедже посёлка мосрентген, но риэлтор поставила условия, что продажа только по договору дарения, при этом продаётся именно доля - 1/50 часть коттеджа, что составляет 35 кв. м. Площадь квартиры 31 кв. м. Риэлтор сразу предупредила, чтобы я владелице не задавала никаких вопросов, касающихся сделки. Какие здесь могут быть подводные камни и опасности? Стоит ли связываться?

Ответы на вопрос (2):

Сама по себе сделка уже сомнительна и притворна. НЕ ведитесь!!!

1) С договора дарения вам придется платить налог 13% от стоимости

2) Договор дарения можно всегда оспорить и вы можете остаться без ничего

Если будет передача денежных средств по сделке, то это уже никак не договор дарения!Откажитесь от этой затеи!