Как сохранить место работы при смене территориального отделения во время декретного отпуска и беременности?

• г. Дмитров

В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, который заканчивается 27.12.2015, на данный момент беременна вторым и дата выхода во второй декрет 27.01.2016 г. Как мне можно сохранить место работы, не выходя на работу? Могу ли я взять месяц за свой счет или же больничный? Место работы, откуда уходила в первый декрет ликвидировали, и меня формально перевели в другое территориальное отделение, не хотелось бы на месяц выходить в незнакомое место работы (еще не известно найдут ли мне там фактически место работы, т.к. всех декретниц вышедших с отпуска по уходу в нашем случае просят уволиться по собственному, так как все места заняты. Надеюсь написала не запутанно, спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Вам обязаны предоставить рабочее место; все просьбы о написании "по собственному" на увольнение - игнорируйте и не пишите: мало ли кто кого что просит

Отпуск за свой счет - на Это нужно согласие работодателя; нет согласия --нет отпуска; боольничный если врачи оформят - почему бы нет