Получит ли мама прибавку к пенсии по достижении 80-летнего возраста, живущая в Пскове и получающая пенсию по потере кормильца?

• г. Псков

Моя мама живет в Пскове. Ей исполнилось 80 лет. Она получает пенсию по потере кормильца, т.к.стаж личный мал. Она может получать прибавку к пенсии по достижению восьмидесятилетнего возраста? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Марина Евгеньевна, чтобы увеличить пенсию за 80 лет, вашей маме нужно перейти на свою пенсию по старости.