Финансовая ответственность алиментщика за потребительский кредит на образование ребенка

• г. Москва

Взят потребительский кредит, потрачен на оплату учебы ребёнка в институте. Кредит взят когда ребёнку было 17,5 лет. Несет ли отец алиментщик финансовую ответственность по этому кредиту. Грубо говоря 50-50.

Ответы на вопрос (2):

Нет, ответственности по Вашим обязательствам "отец алиментщик" не несет.

Т.к. именно Вы заключали договор займа и соглашались с указанными в нем условиями. Следовательно и ответственность по договору возлагается исключительно на Вас, как на одну из Сторон договора.

Ответственность несёт сам заёмщик.