Финансовая ответственность алиментщика за потребительский кредит на учебу совместного ребёнка - насколько она разделена?

• г. Москва

Взят потребительский кредит, потрачен на оплату учебы ребёнка в институте. Кредит взят когда ребёнку было 17,5 лет. Несет ли отец алиментщик финансовую ответственность по этому кредиту. Грубо говоря 50-50.Ведь кредит взят на учебу совместного ребёнка.

Ответы на вопрос (3):

Если кредит был взят в период брака, то при определенных обстоятельствах несет

Несет, если кредит в браке. Если нет, то увы, но не несет.

Если кредит взят в период брака, то можно разделить его 50-50. Если вне брака, то обязанности у отца алиментщика по его выплатам нет.