Отказали в медицинской помощи после травмы на работе - где можно составить акт?

• г. Йошкар-Ола

Мне на работе обрубила 3 фаланги и мне на работе отказали сказал нем составили акт зделана была на работе мне отказали где можно зделать.

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу впрокуратуру, при обращении в медучреждение необходимо было сказать что повреждения получили на работе.

Данный случай является травмой на производстве. Работодатель обязан произвести причитающиеся по закону выплаты. Обратитесь к нему с письменным требованием, попросите выдать письменный отказ, который в последствии обжалуйте в суде. Акт в данном случае должен составить сотрудник ответственный за безопасность труда. Если он не сделал этого, значит это вина организации, в которой произошла травма. В первую очередь обратитесь сейчас с жалобой в Инспекцию по труду, а так же Прокуратуру РФ. Далее готовьте исковое заявление в суд. В ст. 5 Федерального закона от 24. 07. 1998 года № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" сказано, что каждый работник, который работает по трудовому договору, подлежит обязательному страхованию от несчастного случая. Это означает, что при производственной травме работодатель обязан выплатить работнику компенсацию, если последний получил травму в ходе выполнения своих трудовых функций.

Выплаты при производственной травме равны сумме оплаты больничного листа, если таковой понадобился работнику, и компенсации ему медицинских расходов. Это указано в ст 184 ТК РФ. Так же, если травма произошла по вине предприятия, при не соблюдении им норм техники безопасности, то имеете право требовать компенсацию за причинённый вред здоровью и компенсацию морального вреда. При этом в суде будут выясняться обстоятельства при которых произошёл несчастный случай. Будет выясняться степень вины работодателя.

не понятен вопрос!!!!!!!!!!!!!!!! работодатель отказывается расследовать травму на производстве? если так, то обратитесь к травмотологу и укажите у него на приеме, что травма производственная, врач сообщит об этом в полицию