Сроки получения повестки на допрос при возбуждении уголовного дела - что нужно знать

• г. Пермь

Если по телефону со слов следователя говориться о том что на меня возбудили уголовное дело то, в какие сроки придёт повестка на допрос или я обязан явиться по телефонному звонку? Благодарю, за ответ!

Ответы на вопрос (1):

по телефонному звонку никто никуда ходить не обязан. Читаем УПК статья 188 Порядок вызова на допрос.

Когда придет повестка ? Вы бы еще спросили когда снег пойдет....