Что происходит, когда кредитный договор истекает - возможность описания имущества прописанного человека и последствия по невыплате долга

• г. Минеральные Воды

Срок кредитного договора заканчивается. Но сумма долга составляет 10 т р. плюс я не живу по прописке. Могут ли описать имущество человека у которого я прописана? И вообще что может быть дальше?

Ответы на вопрос (1):

Могут описать имущество по месту Вашей прописке. Этому человеку необходимо представить приставам квитанции на имущество в подтверждение того- что оно принадлежимт ему. В случае описи ему необходимо обращаться в суд с иском об исключении имущества из описи.