Может ли мастер уволить слесаря с недопуском к работе в электро щитах и где получить помощь?

• г. Партизанск

Зравствуйте. Я работал электромонтером, перевелся слесарем авр. сейчас мастер пытается заставить проводить работы в электро щитах, на которые у меня нет допуска и в которые я по сути неимею права лезть. Может ли он меня уволить и куда я могу обратится за помощью?

Ответы на вопрос (2):

Уволить Вас не могут. Обращайтесь в Трудовую инспекцию.

а как он уволит он же не работодатель, обжалуйте его требования руководству, им сидеть не захочется а мастер отмажется скажет что не говорил сам полез,жалобу руководству, они решат лезть вам или нет в щиты или еще куда, так еще можете в прокуратуру, в трудовую инспекцию, в профсоюз если есть,к начальнику выше мастера и в суд,да куда угодно, мастер неправ