Инвалид 2 группы отклоняет реабилитационную программу и стремится к работе на 1,25 ставки - Как обеспечить дополнительную оплату 0,25 ставки?

• г. Воронеж

Инвалид 2 группы хочет работать на 1,25 ставки, отказался от реабилитационной программы. Вопрос-как оплачивать дополнительную работу на 0,25 ставки?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.23 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам, занятым в организациях независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, создаются необходимые условия труда в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида. Не допускается установление в коллективных или индивидуальных трудовых договорах условий труда инвалидов (оплата труда, режим рабочего времени и времени отдыха, продолжительность ежегодного и дополнительного оплачиваемых отпусков и другие), ухудшающих положение инвалидов по сравнению с другими работниками. Для инвалидов I и II групп устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 35 часов в неделю с сохранением полной оплаты труда. Привлечение инвалидов к сверхурочным работам, работе в выходные дни и ночное время допускается только с их согласия и при условии, если такие работы не запрещены им по состоянию здоровья. Инвалидам предоставляется ежегодный отпуск не менее 30 календарных дней.

Спросить
Пожаловаться

У нас работает инвалил 3 группы. Рекомендована работа повором на 0.5 ставки. Оплачивать надо как полную ставку или половину?

Сколько групп приходится на ставку плаврука? Руководство дало нагрузку 17 групп и хочет оплачивать эту работу в размере одной ставки.

Я являюсь инвалид детства 3 группы в ИПР у меня указано труд на 0,75 ставки. Если я буду работать как в ИПР написано как мне должны оплачивать, как за ставку или же как за 0,75?

Может ли инвалид 2 группы работать более чем на ставку (1.25 ставки). какова продолжительность его рабочего дня в этом случае?

Работа на компьютере.

Доброго дня. мой папа инвалид 2 группы. Работает фотографом в госучреждении на 0,5 ставки. Хочет работать на 1 ставку, но работодатель ему сказал, что это невозможно т.к. он инвалид. Скажите, правомерно ли это?

В группе устанаваливается карантин на срок 7 календарных дней. Как оплачивается труд работников группы если в группе нет детей? - старшая медсестра-минус одна группа уходит со ставки на 0,5 ставки, музруководитель-минус одна группа уходи с 0,75 на 0,5 ставки и другие работники, тарифная ставка которых зависит от количества групп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж воспитанник дедткого дома и инвалид детства в дет инвалид детства доме группу неставели а сейчас у него третья группа.. в реабелитационнной карте написано работать нельзя больше 4 часов и работа должна быть легкая например вахтер... при этом пенсия у него 4218 р даже нет прожиточного минимума... как вернуть статус инвалида детства и как разобраться с ненсией.

Моя мама инвалид 2 группы (нерабочая) ей в реабилитационной карте указали, что она может работать на дому картонажные работы. Раньше она работала в магазине её до сих пор не уволили. Вопрос: может ли она работать в магазине и сколько часов день? Или на какую работу её могут устроить?

Вопрос по оплате труда. Я работаю в детском саду, муз.руководителем с нагрузкой 1,75 ставки. С сентября 2017 по труд. Догов. Оклад за ставку (4 группы сада) был 25000 р.,0,5 (2 группы сада) ставки совмещение 12500 р. и 0,25 (1 группа сада)увел. Объема работ 6250 р. С февраля 2018 вдруг повысили зп на 1000. Теперь оплата такая, ставка 26000 р.,0,5 ставки 13000 р., а увел. Объема работ осталась сумма таже, что и при прежнем окладе,6250... Возможно ли варьирование в оплате работы, которая исчисляться должна и исчисляется никак иначе, как исходя из оклада по ставке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение