Право на двойное гражданство - могу ли я, проживая в Крыму с российским паспортом, переехать на Украину и получить украинское гражданство?

• г. Ялта

Я проживаю в Крыму и у меня есть российский паспорт, есть ли у меня возможность переехать жить на Украину и получить двойное гражданство?

Ответы на вопрос (1):

проживая в Крыму, получив паспорт РФ, вы уже и так его имеете, РФ признает его. Что касается Украины - то вы не гражданин РФ и нерезидент Украины с регистрацией в Крыму