Необходимость написать заявление на сокращение после отпуска - как мне поступить?

• г. Минеральные Воды

До 2 октября 2015 года я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Я звонила на работу для того, чтобы написать заявление на выход после отпуска. Мне сказали, что с данным заявлением я должна буду написать и заявление на сокращение, т.к. на данный момент в данной организации нет такой должности (я оператор колл-центра). Дело в том, что когда я была в декретном отпуске, отдел, в котором я была, сократили, и перевели его в другую организацию холдинга. Мне сказали, что если мне предложат три должности, которые есть на данный момент в организации, в которой меня оставили, меня уволят. Подскажите, как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вас имеют право сократить с выплатой пособия в соответствии со ст.178 ТК РФ.