Каким образом ФСС оплачивает лечение после производственной травмы - сроки заключения договора с медицинским учреждением

• г. Темрюк

Мой супруг получил производственную травму.

Фонд социально страхования (ФСС) обязан оплатить всё необходимое лечение. Мы предоставили в ФСС направление на госпитализацию в другой город и заявление, с просьбой заключить договор с медицинским учреждением.

Подскажите, сколько дней отводится по закону на заключение договора между ФСС и мед. учреждением? Каким нормативным актом это регламентируется?

Ответы на вопрос (1):

Ваше заявление должны рассмотреть в течение 10 дней, возможно ранее, но Вам нужно связаться со специалистами ФСС. Подключите для решения вопроса работодателя.