Попал в ДТП у пассажира средние телесные повреждения, что теперь будет? ( (Лишение, штраф?))

• г. Екатеринбург

Попал в ДТП у пассажира средние телесные повреждения, что теперь будет? ( (Лишение, штраф?))

Ответы на вопрос (2):

Компенсация материального ущерба и морального вреда.

Здравствуйте. Дополню к ответу юриста Чернецкого который указал на обязанность предусмотренную гражданским кодексом РФ.

В данном случае возможно понести административную ответственность предусмотренную ч.2 ст. 12.24 КоАП РФ. Наказание штраф от 10 т.руб до 25 т.руб или лишение права управления от 1.5 до 2 лет.

Будет штраф или лишение зависит от обстоятельств ДТП, возмещение ущерба потерпевшему, наличие нарушений ПДД РФ.