Потерпевшая в ДТП хочет узнать, могут ли лишить ее прав после самоповреждений в результате аварии

• г. Ставрополь

Попала в дтп, с пасажиром у пассажира претензий нет, но есть справки о легком повреждении ушиб лица, у меня тоже повреждения, есть, хотят лишить прав и административный штраф не за пассажира, иак как у него отказ и претензий нет, а за меня., то что я себе нанесла телесные повреждения. Могут ли лишить прав.

Ответы на вопрос (2):

Белла!

Если Вы совершили административное правонарушение, то Вас и привлекают к административной ответственности. По какой статье КоАП РФ Вы не сообщаете, какое наказание Вам грозит понять сложно. Можно только угадывать.

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.24]

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Для того чтобы не лишили,необходимо ,чтобы на суде потерпевший не настаивал на лишении вас ВУ.Судья ограничится штрафом