Отсутствует один глаз инвалидность

• г. Когалым

Возможно ли оформить инвалидность пенсионеру. Отсутствует один глаз.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.

В соответствии с перечнем заболеваний,дающим основание на получение инвалидности имеют право лица у которых :Полная слепота на оба глаза при неэффективности проводимого лечения; снижение остроты зрения на оба глаза и в лучше видящем глазу до 0,03 с коррекцией или концентрическое сужение поля зрения обоих глаз до 10 градусов в результате стойких и необратимых изменений. Если ваш брат подходит под эту категорию,тогда ему положена инвалидность