Возможные действия приставов при недостаточных средствах в ООО для взыскания долгов и прекращении деятельности

• г. Пятигорск

Если в ООО недостаточно средств для взыскания долгов (а именно по штрафу, который вынес ЦБ) и общество планирует прекратить деятельность путем сдачи нулевых отчетов, будут ли действия приставов обращены к единственному учредителю, который оплатил сформированный им же УК, в размере 10000 руб? Его личное имущество не будет обременено? Если будет, то какое?

Заранее благодарны, Ваш ответ нам очень нужен.

Ответы на вопрос (1):

На личное имущество учредителя взыскания обращены быть не могут в соответствии с ГК РФ и законом об ООО.