Каким образом погасив задолженность по кредитной карте Отп банка, избежать дальнейшего получения счетов от банка?

• г. Елизово

У меня имеется задолженность по кредиту по карте Отп банка. Задолженность погашаю вовремя ежемесячно. Карта утеряна. Позвонила в контактный центр, карту заблокировали. В нашем городе филиала банка нет. У меня такой вопрос, если мне заблокировали карту по телефону, после погашения всего долга может ли банк мне в будущем еще выставить какие-либо счета по этой карте? И есть ли необходимость писать заявление на закрытие счета и расторжение договора? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласно банковским правилам, блокировка карты не означает ее закрытия. То есть, картой вы пользоваться не можете, но счет считается открытым. В связи с этим все комиссии за все подключенные услуги будут взиматься согласно тарифам банка. И освободиться от «счетчика» вы сможете не раньше, чем полностью выплатите долг и закроете кредитку.

Но все же лучше позвонить на горячую линию банка и уточнить данный вопрос не забудьте записать разговор т.к. банковские ошибки это дело такое :)