Как изменить форму жилья в свидетельстве на право собственности при расхождениях в документах

• г. Орск

Я уже обращалась с этим вопросом, ответы разные, не совсем мне подходят. Вопрос такой, в 2007 году по договору о передаче квартир в собственность граждан, мне был передан жилой дом, но в договоре указана как квартира. Росреестр выдает свидетельство на право собственности и указывает как квартира. В техническом и кадастровом паспортах, а также в справке с БТИ указано жилой дом, теперь при продаже росреестр отказал мне в совершении сделки, сославшись на то,что есть расхождения в документах. Подскажите с каким заявлением мне обратиться в суд, чтобы признали мое жилье домом и каким образом внесут изменения в свидетельство на право собственности? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Я вам уже говорил, что это исковое заявление об установлении юридического факта - признание вашего жилого помещения домом. На основании решения суда получите новые документы в Росреестре