Выписка дочери из квартиры без ее согласия - правовые возможности и последствия

• г. Архангельск

Ситуация такая, дочь не проживает уже более 10 лет в моей квартире, которую недавно приватизировали и все члены семьи в том числе и она отказались от приватизации, т.е. я одна собственница, могу ли я выписать дочь без её согласия? Т.к. она не платит на протяжении 10 лет и хочет разделить квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Без согласия можно выселить в судебном порядке. Так как она отказалась от приватизации, то есть шанс, что суд ее не выселит. Даже в том случае, если она не проживает и не оплачивает услуги.