Как защитить свои права при отбирании подвала председателем дома - опыт, советы и поиск справедливости

• г. Казань

Председатель дома (нововыявленный), отбирает у меня подвал (когда подвал является собственностью кооператива). На что я могу расчитывать или как мне себя вести в такой ситуации?

Заявление и подписи жильцов (собственников) у меня есть, было общедомовое собрание по этому вопросу (оставить за нами это подвальное помещение или нет), решение собрания было в нашу сторону. Затем через две недели, собрали еще одно собрание, и старый председатель (под давление бумажки, в виде доп. соглашения) признала ранее собрание не легитивным. Где искать справедливость (пользуюсь подвальным помещением более 5-ти лет)?!

Ответы на вопрос (2):

Этот спор может быть разрешен только в судебном порядке, если Вы не оформите нежилое помещение (подвал) по договору аренды или в собственность.

Решайте данный вопрос в судебном порядке ...