Многодетная семья из Орловской области без жилья - где искать поддержку?

• г. Орёл

Мы многодетная семья проживания в орловской обл. Неимеем своего жилья. Можем ли мы рассчитывать на поддержку государства? Нам везде отказывают. Может есть какая-нибудь программа от государства в помощь многодетным? И куда нам ещё обратиться ведь местная администрация нам отказывает. Га очередь в получении жилья мы стоим с 2011 года. Посоветуйте что делать. С огромной благодарностью семья Бурениных.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы имеете право на ипотечный кредит с сроком кредитования до 30 лет (без первоначального взноса) на покупку жилья по социальной норме с отсрочкой первого платежа на три года. Государство компенсирует 75% ежемесячных платежей. После рождения следующего ребенка (или уже имеющих 4х и более детей) семье погашается весь кредит. В качестве альтернативы многодетные родители имеют право на получение жилищного сертификата для приобретения жилья или индивидуального строительства в размере 90% от стоимости жилья. (обязательное условие - время проживания одного из родителей на территории субъекта России должно быть не менее 12 лет, суммарный трудовой стаж родителей 10 лет, армия и дневные формы обучения засчитываются). Удачи.