Как урегулировать размер алиментов - от кого зависит и что делать, если они недостаточны?

• г. Москва

Может ли бывший муж платить алименты столько, сколько считает нужным? Приставам с работы приходит ответ-платит самостоятельно. Приставов это устраивает, меня 3 тыс нет!

Ответы на вопрос (3):

Нет. Должен платить столько сколько указано в решении суда.

Здравствуйте!

Нет, должник не имеет права самостоятельно определять размер алиментов, они рассчитываются из размера заработной платы, согласно справки 2-НДФЛ. Необходимо написать заявление о проверке правильности расчета взыскиваемых алиментов, затем о перерасчете, расчете задолженности.

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Родители вправе заключить соглашение об уплате алиментов.