Проблемы с подписанием трудового договора в связи с наличием патента

• г. Москва

У меня такой вопрос — я получил патент уже прошло почти два месяца пока нашел работу но рабодтадатель ИП нехочет подписыватьь труд договор. Аа мне нужно подтвердить патент трудовым договором в установленый срок 2 мес?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Срок действия переоформленного патента считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа. В этом случае обращение в территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не требуется.

В случае, если иностранному гражданину было отказано в выдаче или переоформлении патента либо ранее выданный ему патент был аннулирован, данный иностранный гражданин вправе повторно подать заявление о выдаче патента не ранее чем через один год со дня отказа в выдаче или переоформлении патента либо аннулирования ранее выданного патента.