Изменения в трудовом договоре - работодатель просит подписать снижение заработной платы и надбавок. Что делать в такой ситуации?

• г. Киров

Сегодня работодатель попросил подписать изменения к труд. Договору об изменении заработной платы и стимулирующих надбавок (в меньшую сторону). А в конце рабочего дня мы узнали, что приказа еще не существует, он его напишет задним числом. Я работаю в детском саду. Скажите, пожалуйста, как нам поступить в этом случае? И могут ли убирать стимулирующие выплаты у бюджетников по причине нехватки средств. Как нам объяснили, бюджет был заложен только на 10 месяцев и, если не убрать надбавки, то зарплату за декабрь мы не получим. Правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Рас уж уже подписали, то сделать ничего нельзя