Меры обеспечения материального воздействия в уголовном производстве - возможные варианты для лиц, привлекаемых к уголовно-процессуальной деятельности.

• г. Хмельницкий

Какие меры обеспечения уголовного производства материального воздействия могут быть применены к лицам, которые привлекаются к уголовно-процессуальной деятельности?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст 131 УПК Украины к таким лицам применяются следующие меры материального воздействия:

- Наложение денежного взыскания;

- Временное изъятие имущества;

- Арест имущества.