Документы на продажу квартиры с долей собственности несовершеннолетнего ребенка - необходимые документы и требования органов опеки

• г. Ставрополь

Хочу продать квартиру, которой 1/2 доля принадлежит несовершеннолетнему сыну. Какие документы нужны для органов опеки на разрешения на продажу и что они потребуют для ребенка, он же лишается собствеенности)

Ответы на вопрос (3):

Необходимо предоставить им документ на другую недвижимость, где Вы сможете выделить ему долю.

А если другой недвижимости нет? Планирую купить но позже. Будет отказ с органов опеки?

Будет отказ, в этом случае можете сделать нотариальное обязательство о наделении долей в будущем.