Документы на продажу квартиры с долей собственности несовершеннолетнего ребенка - необходимые документы и требования органов опеки

• г. Ставрополь

Хочу продать квартиру, которой 1/2 доля принадлежит несовершеннолетнему сыну. Какие документы нужны для органов опеки на разрешения на продажу и что они потребуют для ребенка, он же лишается собствеенности)

Ответы на вопрос (3):

Необходимо предоставить им документ на другую недвижимость, где Вы сможете выделить ему долю.

Спросить
Пожаловаться

А если другой недвижимости нет? Планирую купить но позже. Будет отказ с органов опеки?

Спросить
Пожаловаться

Будет отказ, в этом случае можете сделать нотариальное обязательство о наделении долей в будущем.

Спросить
Пожаловаться

Мне и моему несовершеннолетнему сыну-15 лет которому, принадлежат доли земельного участка. Получили мы их по суду, после смерти моего первого мужа. У меня 1/2 доля, у сына 1/8. Есть еще сособственники-трое, у них по 1/8. Хотим участок продать. Нужно ли мне дрполнительно брать разрешение у органов опеки на продажу доли моего сына. Участок без построек, прописан сын со мной. Я слышала что при продаже жилья которое принадлежит несовершеннолетнему нужно разрешение опеки, а какие документы нужны при продаже доли земли?

Проконсультируйте, пожалуйста, нужно ли разрешение органов опеки на куплю-продажу доли в квартире. Одна доля принадлежит моему несовершеннолетнему ребенку, одна - мне, и одна - моей матери. Мать продает свою долю мне. Все равно нужно разрешение органов опеки на сделку?

У нас в собственности 2-х комнатная квартира без каких-либо ограничений и обременений. Площадь квартиры 54 кв.м., 1/3 доли в квартире принадлежит моему несовершеннолетнему ребенку. В настоящее время мы планируем продать квартиру с целью увеличения жил. площади. Однако при сборе необходимых для продажи документов столкнулись со следующей проблемой. Управление опеки отказалось нам выдавать разрешение на продажу доли ребенка в квартире ссылаясь на то, что мы должны предоставит документы на приобретаемую квартиру, однако подходящей для приобретения квартиры мы пока не нашли.

Вопрос: как можно получить разрешение из органов опеки? Заранее спасибо.

Хочу продать квартиру, и купить другую. В продаваемой квартире 1/2 доли в праве принадлежит мне, а 1/2 доли в праве - принадлежит моему несовершенолетнему сыну. Потребует ли регистрационная служба с меня согласие органов опеки и попечительства на продажу такой квартиры (семья благополучная)?

И не возникает ли в таком случае необходимость предоставлять в какие-либо службы подтверждение (доказательства) того, что при продаже доли несовершеннолетнего сына в жилой квартире, у него должно быть другое жилье?

У меня такой вопрос, бабушка после смерти оставила долю дома моему несовершеннолетнему сыну, остальная доля принадлежит мне, хочу продать дом и купить сыну квартиру, он прописан на другой жилплощади, где и проживает, так же ему принадлежит часть жилья по прописке, нужно ли разрешение опеки и какие для этого нужны документы?

Квартира принадлежит несовершеннолетнему сыну, Хочу прописать туда племянницу. Есть разрешение органов опеки. Нужно ли дополнительное согласие родителей ребёнка?

Предполагаем купить кв. по ипотеке от Сбербанка, который сейчас выделяет долю несовершеннолетнему. Затем продать комнату, где есть своя доля в собственности этого несовершеннолетнего, с разрешения органов опеки и погасить вырученными деньгами часть ипотечного кредита. Возможна ли такая схема? Или опека может не дать разрешение на продажу комнаты в связи с тем, что новая квартира, в которой выделят долю ребёнку, будет находится в залоге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим продать дом в котором прописаны и имеют доли двое наших несовершеннолетних детей, как получить разрешение у органов опеки, могу ли я,у меня есть доля в доме родителей, как нибудь предоставить детям, пока не купим другую квартиру, эту долю для получения разрешения органов опеки для продажи, что для этого надо сделать, какие документы нужны.

Имеется квартира, в которой 1\3 принадлежит несовершеннолетнему ребенку. Ребенок зарегистрирован в другом доме и имеет долю в доме, где проживает. Хотим продать квартиру. Нужно ли разрешение органов опеки и нужно ли сделку осуществлять через суд. В каком порядке происходит продажа, чьи разрешения нужны на эту сделку, нужно ли предоставлять равноценное жилье? Благодарю заранее за ответ.

Органы опеки для разрешения продажи квартиры в которой 1/4 доли принадлежит несовершеннолетнему требуют сначала приобрести для него полноценную долю, а только потом дадут разрешение на продажу квартиры. Правомочно ли их требование? С ув.Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение