Оспаривание завещания - шансы на выигрыш при долгосрочном проживании с покойной, заботе о доме и проведении улучшений

• г. Краснодар

Решила оспорить завещание, тк умершею досматривала.. и прожила с ней в ее доме 25 лет.. следила за домом, много построек, газ провела... какие у меня шансы на выигрыш?

Ответы на вопрос (1):

Ирина , если Вы хотите оспорить завещание только на том основании , что проживали вместе и осуществляли уход ,то этого мало , чтобы оспорить завещание , нужно доказать , что в момент оформления завещания наследодатель не отдавал отчем своим действиям , если же это Была осознанная воля умершего , то оснований для признания его недействительным у Вас нет .

Обратите внимание на ст. 1149 ГК РФ - может Вы имеете право на обязательную долю в наследстве