Спорная доля в квартире - претензии на комнату и затраты на ЖКХ и ремонт

• г. Ноябрьск

По ½ доле с сыном в квартире комнаты 11.3 и 18 кв.м Сын 3 года не проживал, ЖКХ и ремонт оплачивала я, Могу ли я при определении доли претендовать на комнату 18 м 2, а также пропорционально компенсировать свои затраты по ЖКХ и ремонту. В квартире прописан еще его сын Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Порядок пользования квартирой определяйте либо по соглашению, либо через суд. Взыскать половину расходов на ремонт можете через суд.