Как заключить договор о ответственности за несовершеннолетнюю дочь при переезде в другой город?

• г. Пермь

Приветствую, очень надеясь на Вашу помощь.

Ситуация такова: мать вышла замуж, переехав в Москву вместе с дочерью из Перми. Дочери в августе только 15 лет. С февраля по май был закончен 8-ой класс в Москве. Есть желание закончить обучение в Перми и нашёлся человек готовый взять на себя ответственность. Мать согласна при составлении договора. Будет ли это законно, взять на себя ответственность человеку не являющемуся родственником за не совершеннолетнюю до поступления в колледж (т.е.на уч.год) И каким образом должен быть составлен договор, что может встать проблемой?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

такой договор будет как минимум неправомерен. каким образом он возьмет ответственность на себя? ответственность за ребенка по семейному кодексу несут родители или опекуны, т.е. ему нужно стать опекуном, а для этого нужно родителей лишить прав.