Проблема с автомобилем после тест-драйва - следы от наклеек на машине проявились через несколько дней, автосалон требует оплаты за их удаление

• г. Новокузнецк

Купила автомобиль с тест-драйва в автосалоне. Там сняли все наклейки с автомобиля, помыли, при осмотре всё было хорошо. Проездила 3 дня, машина запылилась и все следы от наклеек проявились. Я обратилась в автосалон, чтобы исправили свой брак, на что мне ответили, что я должна заплатить 3000 рублей (столько стоит препарат, который отмывает скотч). Помогите. Куда мне обратиться и на что ссылаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Необходима письменная претензия на основе норм ГК, пока не истек срок обращения, в случае их отказа можно потребовать возврата денег.