Условия получения бесплатного земельного участка в Крыму и размер платы в Минимуществе - кто имеет право, возрастное ограничение и требования к заявителям

• г. Симферополь

Кто имеет право получить бесплатно земельный участок в Крыму? За плату в Минимуществе-это сколько? Мне 63 года, участок только трудоспособным?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите закон Республики Крым от 24 декабря 2014 года «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и некоторых вопросах земельных отношений».

В ст. 4 данного закона исчерпывающий перечень льготных категорий граждан, имеющих право на приобретение земельных участков бесплатно.

Кроме того, недавно в закон были внесены поправки, которыми расширены и конкретизированы льготные категории граждан.