Неправомерное использование полномочий - Региональный директор злоупотребляет властью, пихая свою несовершеннолетнюю дочь на продажу алкоголя и сигарет

• г. Санкт-Петербург

Я работаю кассиром в сети магазинов. С продажей алкоголя и сигарет несовершеннолетним очень строго. Региональный директор пользуется этим и,,пихает,, свою несовершеннолетнюю дочь (а она ещё та кобыла) с поддельной копией паспорта в дальнейшем увольняя попавшегося на этой афере сотрудника. Вопрос-правомерным ли действия директора? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Нет конечно, если паспорт поддельный, это не Ваша проблема в виду того что вы не обладаете специальными познаниями,как определить паспор(его подлинность). Ваша задача проверить соответствие возраста.

Здравствуйте.

Действия вашего директора смахивают на мошеннические и являются не правомерными. Даже при общей проверки полиции, такие схемы не отрабатывают т.к. сотрудник не знает поддельная ли это копия или нет.

Дело в том,что поддельна только ксерокопия паспорта ,а сам паспорт очень даже настоящий

А вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА продавать по ксерокопии

при предъявлении копии требуйте оригинал, то есть сам паспорт