Кто должен оплачивать штраф в случае продажи алкоголя несовершеннолетним - кассир или директор магазина?

• г. Москва

Я работаю кассиром в продуктовом магазине, не официально уже 6 месяцев! 5 месяцев назад меня оштрафовали на 30 000 за продажу алкоголя несовершеннолетним! В этом ситуации кто должен оплачивать штраф? Я или директор? Просто, прошло уже 5 месяцев, данный срок был всего лишь три месяца! А мой директор всё ещё молчит, и самое главное, я уже отдала 30 000 своему директору! Подскажите пожалуйста, как дальше быть!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, а что вам может сказать директор, он в любом случае с вас взыщет данную сумму, а по поводу трудоустройства вы задайте директору вопрос.

Здравствуйте, Мээрим!

Вы сами пишите, что Вас привлекли к административной ответственности в виде штрафа на сумму 30 000 рублей согласно КоАП РФ. Зачем Вы директору отдали 30 000 рублей? Их надо оплатить согласно Постановления об административном наказании на счет, указанный в таком Постановлении суда.

Если у Вас есть на руках Протокол об административном правонарушении и (или) Постановление об административном правонарушении, то читайте их. Хотя директор ваш мог "взятку" дать тем, кто составлял на Вас Протокол об административном правонарушении (5000 р. или 10 000 р.), а остальные деньги себе в карман положить.

Информации нужной в вашем вопросе - 0, чтобы более полно Вам его разъяснить.

Удачи Вам.