Процедура лишения родительских прав отца ребенка и возможные последствия.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, хочу лишить родительских прав отца моего ребенка, так как он не участвует в жизни нашего совместного ребенка, обяжут ли его так же выплачивать алименты (обязали по суду)? и что мне и как надо сделать и написать заявление? Спасибо большое!)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Лишение родительских прав не освобождает родителя от обязанности содержать своего ребенка.

Для лишения отца родительских прав обращайтесь в суд

Если лишить его родительских прав, то отец ребенка теряет право на ребенка, но обязанности по содержанию ребенка остается., т.е. алименты он должен будет платит.