Битва за общение - что делать, если мама бывшего мужа стремится видеть внучку, несмотря на ее пожелания и отрицательное влияние на девочку?

• г. Москва

Мой нынешний супруг удочерил мою дочь (для этого лишили бывшего мужа род прав) . Но мама бывшего мужа скандально борется за общение с внучкой (6 лет), сама девочка этого не хочет, есть заключение психолога о том, что общение вредит ребенку. Какие права она имеет и как нам от нее защититься?

Ответы на вопрос (2):

Она вправе обратиться с иском в суд, Вы вправе отстаивать свою позицию.

Никаких прав она не имеет. Теперь она ребенку НИКТО.

Ее права могли быть сохранены только в случае смерти ее сына и только если это указано в решении суда об усыновлении ребенка.