Возможно ли получить страховую выплату по автостраховке без наследования после автокатастрофы с погибшей матерью?

• г. Москва

Мама погибла в автокатастрофе. На машину есть есть автостраховка. Могу ли я (дочь) получить выплату по страховке, не вступая в наследство. Наследства нет кроме разбитой машины.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, в силу ст.1112 ГК РФ нужно вступить в наследство, и потом получать выплаты по страховому случаю. Договор на руках?