Влияет ли на открытие ООО наличие задолженности перед банком и активное исполнительное производство?

• г. Омск

Если у меня имеется долг перед банком и исполнительное производство у судебных приставов. Банковский счет и карта - заблокированы. Могу я открыть на себя ООО? Судебные пристава могут арестовать расчетный счет фирмы?

Ответы на вопрос (2):

Нет расчетный счет фирмы они арестовать не могут.

Сможете! Юридическое лицо не отвечает по долгам физического лица.Счет ООО не арестуют,а вот если вы должник,то ваши счета могут арестовать(именно открытые на ваше имя)