Право соседа на перегораживание тупиковой улицы - куда обратиться за помощью?

• г. Артем

Зравствуйте. Я живу в частном секторе. Улица у нас тупиковая тоесть не проезжая. Мой дом и дом соседа напротив находятся в самом начале тупика. Рядом с моим домом стоит дом каторый по адресу относится к соседней улице. Этот сосед сломал старую летнию кухню расширил и удленил фундамент нового строения. При этом навалил грунт мне на забор засыпал водоотливную канаву. Заганяет большую технику для выполнения работ по строительству на нашу улицу и перекрывает нам дорогу и мы не можем выехать из дома. О своих планах не считает нужным даже придупреждать. Я два раза вызывала полицию писала заявление с прозьбой провести разговор с соседом так как с соседями он разговаривать не хочет. Но полиция бездействует. Мой вопрос. Имеет ли право сосед перегораживать тупиковую улицу? И куда мне обратиться за помощью от самоуправства соседа?

Ответы на вопрос (1):

По поводу самоуправства соседа обратитесь сразу в местную администрацию и прокуратуру