Последствия взятия кредита с поддельной справкой о доходах и его невозврат

• г. Благовещенск

Такой вопрос... взял кредит с поддельной справкой о доходах, организация помогла такую справку сделать, официально зарплата 5000, а по справке 40000, банк знал об этом и одобрил такой кредит (знакомая помогла, причем брал 300000, а отдать должен 950000), сейчас около года кредит не плачу... чем может это обернуться?

Ответы на вопрос (2):

Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159.1]

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Кредит брался с намерением платить,из оформленных 350000,выплатил 150000,сейчас возможности нет платить по 130000 каждый месяц,вопрос в том,может ли банк начать действовать,когда он допустил такой кредит?звонки с банка до недавнего времени были,сейчас тишина...