Может ли судебный пристав наложить арест на пенсию по утере кормильца за неуплату микрозайма и какой максимальный процент ареста может быть?

• г. Абакан

Скажите пожалуйста, мне присудили выплачивать сумму за не уплату микрозайма, могут ли судебные пристава наложить арест на пенсию по утере кормильца? Если могут какой максимальный процент ареста?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 1 ст. 101 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ, взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

- пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;

- выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов.