Возможно ли привлечение страховой компании виновника ДТП в качестве соответствующего ответчика без предварительного обращения о возмещении ущерба

• г. Челябинск

Может ли истец заявить ходатайство о привлечении страховой компании виновника дтп в качестве соответчика, если он до суда не обращался к ним за возмещением ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Если это не сделает Истец, то сделает Суд по собственной инициативе.