Какой размер штрафа предусмотрен механику за выпуск грузового транспорта на линию без тахографа?

• г. Канск

Какой размер штрафа предусмотрен механику за выпуск грузового транспорта на линию без тахографа?

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ.

"Статья 11.23. Управление транспортным средством либо выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля, нарушение лицом, управляющим транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров, режима труда и отдыха

1. Управление транспортным средством либо выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля, обеспечивающего непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортного средства, о режиме труда и отдыха водителя транспортного средства (далее - тахограф), в случае, если его установка на транспортном средстве предусмотрена законодательством Российской Федерации, а также с неработающим (блокированным, подвергшимся модификации или неисправным) или с не соответствующим установленным требованиям тахографом, за исключением случая поломки тахографа после выпуска на линию транспортного средства, а равно с нарушением установленных правил использования тахографа (в том числе блокирование, корректировка, модификация или фальсификация регистрируемой им информации) -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей".

Спросить
Пожаловаться

Какой штраф предусмотрен механику, водителю и предприятию за выпуск транспорта на линию без карточки на тахограф. И имеет ли предприятие выдавать карты при получении авто, а по окончании работы сдавать ее диспетчеру или механику.

Какой штраф за выпуск на линию автомобиля без брызговиков на механика по выпуску?

При отсутствии путевого листа у грузового авто наступает ли ответственность за выпуск на лигию транспорт средства без обяз медицинского осмотра и без подписи механика.

На автомобиле отсутствует подголовник и замок ремня безопасности в салоне автобуса, какой штраф предусмотрен за выпуск на линию механику?

Остановили сострудник ДПС и в путевом листе не было росписи механика о выпуске на линию, какой штраф грозит мне и механику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю механиком пл выпуску автомобилей на линию, могу ли я выпустить водителя в рейс с испавным тахографом, но без карточки тахографа?

И если нет то в каком размере штраф?

Правда ли что при получении четырех штрафов механик по выпуску отстраняется от должности?

ИП грузоперевозки. За рулем сам предприниматель. Тахографа нет. путевой лист подписывает механик по договоренности в частной конторе. Какой штраф грозит механику за подпись ПЛ без тахографа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение